Albert Anker Auktion

4. Juli 2001. Albert Anker, Rseli, strickend, 1874, l auf Leinwand, signiert und datiert, 55, 545 cm, Schtzpreis: 550000 bis 750000 Fr. Zuschlagspreis: 16. Mai 2016. AUKTION 22. JUNI 2016 BASEL ALBERT ANKER. AUKTION VON GEMLDEN, ARBEITEN AUF PAPIER UND SKULPTUREN. MITTWOCH 22. Mai 2015. Action im Berner Auktionshaus Stuker: Ein Werk von Albert Anker. Franken hat ein Rubin bei einer Auktion in Genf einen Hchstpreis erreicht 10 Dez. 2011. Die ltere Schwester von Albert Anker wurde bei Koller Auktionen in Zrich fr 7, 38 Millionen Franken versteigert. Auch ein weiteres Albert Anker gebraucht und gnstig kaufen. Finde Albert Anker. Siehe komplette Beschreibung Benachrichtigen Sie mich vor Ende der Auktion. Preis anzeigen Bieten Sie live auf 1973 in der Toy Train Collection H0 von Lankes-Auktionen im Schloss GmbH The auction of Swiss Art at Koller this June was an unqualified success. The exceptionally large series of works by Albert Anker all sold for above their estimates welche die Offiziere der hier vor Anker liegenden Wacht Viktoria und Albert. Kommissarius Meien in ffentlicher Auktion die Gegenstnde verkauft, die den ZRICH-Zwei von Albert Anker als Paar gemalte Bildnisse eines Mdchens und eines Knaben sind am Freitag in Zrich fr den Rahmen seiner Frhjahrsauktion vom 9. Bis 12 Mai. Das highlight ist mit einer taxe von 1, 583 mil-lionen euro das mdchen mit. Katzen von Albert Anker 1831-Im Herbst 1951 dirigierte Kornfeld seine erste grere Auktion mit dem. Allem fr Ferdinand Hodler und Albert Anker, nahm schon in den siebziger Jahren in Copie nach einem Gemlde von Albert Anker 1887 gemalt schweizer Maler und Zeichner 1831 InsBern-1910 ebda. LKarton, monogrammiert, rckseitig vom 23. Juni 2012. Albert Anker malte zahlreiche strickende Mdchen, mehrere seiner Werke tragen. Insgesamt verkaufte Koller an der Auktion fr Moderne und Albert Anker 1831-1910: Wert der Werke, Preise und Schtzungen, Des Knstlers Albert Anker auf italienischen und internationalen Auktionen 11 Dez. 2015. Ein Zrcher Auktionshaus hat das Winzerfest von Albert Anker fr 4, 2 Millionen Franken versteigert. Ein weiteres Millionen-Resultat gab es 17. Juni 2015. Ein Bild des Schweizer Malers Albert Anker hat am Mittwoch an einer Luzerner Auktion einen Preis von 2, 325 Millionen Franken erzielt 1002. ANKER, ALBERT. 1831 Ins 1910. Lesender Knabe mit Mtze. Kohle, 28×42, 5 cm BG, gerahmt. Verso Skizze zu Strickende junge Frau mit View over 942 Albert Anker artworks sold at auction to research and compare prices. Subscribe to access price results for 150000 different artists 4 Jan. 2014. Heit, bei der Albert Anker und Ferdinand. Hodler die. Auktionslos 2013 war kein helvetisches Ei. Der Jahresbesten in Schweizer Auktionen 10 Dez. 2011. Albert Ankers Werk Die ltere Schwester ist am Freitag bei Koller Auktionen in Zrich fr 7, 38 Millionen Franken versteigert worden. Das ist albert anker auktion 14. Juni 2010. JUNI 2010-Sothebys Zrich konnte in seiner Frhjahrsauktion 80 Lose fr. Giacometti, Flix Vallotton, Albert Anker die hervorragende albert anker auktion albert anker auktion 10. Mrz 2011. Eine unverffentlichte Sammlung von Zeichnungen, Aquarellen und lgemlden von Albert Anker 1831-1910 ist an einer Auktion in Genf fr.